活動データ 日記 活動データ タイム 08:01 距離 21.1km のぼり 683m くだり 683m コース定数 標準タイム 08:04 で算出 きつい 27 平均ペース 表示 地図 尾瀬・燧ヶ岳 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 1 分 休憩時間 1 時間 9 分 距離 21.1 km のぼり / くだり 683 / 683 m 08:19 08:19 鳩待山荘 08:19 鳩待峠 08:19 08:21 鳩待峠バス停 08:21 08:22 58 鳩待山荘 09:20 09:22 16 横田代 09:38 09:44 6 中原山 09:50 09:53 20 アヤメ平 10:13 10:48 7 富士見小屋跡 10:55 10:58 1 富士見小屋跡 10:59 11:01 1 41 富士見峠 12:42 見晴キャンプ場 12:42 12:47 見晴休憩所 12:47 燧小屋 12:48 13:00 見晴休憩所 13:00 13:01 燧小屋 13:01 13:07 見晴休憩所 13:07 13:10 燧小屋 13:10 13:12 原の小屋 13:12 第二長蔵小屋 13:13 桧枝岐小屋 13:13 尾瀬小屋 13:13 13:16 25 弥四郎小屋 13:41 14:08 51 龍宮小屋 14:59 尾瀬ロッジ 15:00 山の鼻小屋 15:00 15:30 至仏山荘 15:30 15:31 39 山ノ鼻キャンプ場 16:10 鳩待峠 16:10 鳩待峠登山口 16:10 鳩待山荘 16:10 16:17 鳩待峠バス停 16:17 16:20 鳩待峠 16:20 活動詳細 すべて見る アヤメ平方面の入り口 いきなり開けて きれいだー 中原山山頂 アヤメ平付近 分岐 分岐 八木沢新道 見晴 昼場 橋が倒壊 仮設の橋で渡る 見晴十字路 しょうきらん もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 08:01 距離 21.1km のぼり 683m くだり 683m コース定数 標準タイム 08:04 で算出 きつい 27 平均ペース 表示 地図 尾瀬・燧ヶ岳 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード