活動データ 日記 活動データ タイム 08:13 距離 23.2km のぼり 352m くだり 351m コース定数 標準タイム 07:52 で算出 ふつう 23 平均ペース 表示 地図 尾瀬・至仏山・悪沢岳・笠ヶ岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 13 分 休憩時間 1 時間 9 分 距離 23.2 km のぼり / くだり 352 / 351 m 05:17 05:17 鳩待山荘 05:17 鳩待峠登山口 05:17 鳩待峠バス停 05:17 05:18 54 鳩待峠 06:12 06:14 山ノ鼻キャンプ場 06:14 至仏山荘 06:14 山の鼻小屋 06:15 30 至仏山荘 06:45 至仏山荘 06:45 山の鼻小屋 06:46 1 33 尾瀬ロッジ 08:20 08:42 30 東電小屋 09:12 温泉小屋 09:12 09:18 元湯山荘 09:18 29 温泉小屋 09:47 弥四郎小屋 09:47 09:57 桧枝岐小屋 09:57 10:09 弥四郎小屋 10:09 10:29 桧枝岐小屋 10:29 10:39 27 弥四郎小屋 11:06 11:07 1 16 龍宮小屋 12:23 尾瀬ロッジ 12:23 山の鼻小屋 12:24 12:34 至仏山荘 12:34 12:36 53 山ノ鼻キャンプ場 13:29 鳩待峠 13:29 鳩待山荘 13:29 鳩待峠登山口 13:30 鳩待峠バス停 13:30 活動詳細 すべて見る 水芭蕉を見に尾瀬ケ原を散策した。 シラネアオイです テンマ沢湿原の水芭蕉 サクラソウ 山の鼻の水芭蕉 上田代の水芭蕉 至仏山と水芭蕉 水芭蕉 上田代の水芭蕉 大きなスミレ。スミレサイシン? イワイチョウ ヒメショクナゲ 元湯山荘 本日はここまで 水芭蕉 ハルリンドウ ここで昼飯です。 リュウキンカ リュウキンカ。ちょっと花の形が異なりますが? 尾瀬ケ原のチングルマ 花畑 中田代の水芭蕉 ちとう 至仏山の雲の晴れ間 エンメイソウの花 大葉キスミレ 水芭蕉 大葉キスミレ スミレサイシン 戻りました。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 08:13 距離 23.2km のぼり 352m くだり 351m コース定数 標準タイム 07:52 で算出 ふつう 23 平均ペース 表示 地図 尾瀬・至仏山・悪沢岳・笠ヶ岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード