活動データ 日記 活動データ タイム 17:35 距離 26.5km のぼり 3806m くだり 2846m コース定数 標準タイム 21:50 で算出 きつい 84 平均ペース 表示 地図 剱岳 登山計画済み タグ 山歩ハイキング晴れ曇り電車1人(ソロ)山小屋良好危険箇所ありヘルメット GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 7 時間 29 分 休憩時間 1 時間 34 分 距離 10.2 km のぼり / くだり 1342 / 1080 m 05:22 05:22 05:26 4 41 欅平駅 10:07 10:09 37 大太鼓 10:46 10:54 1 54 オリオ谷 12:48 12:50 テントサイト 12:50 阿曽原温泉小屋 DAY 2 合計時間 10 時間 6 分 休憩時間 1 時間 17 分 距離 16.2 km のぼり / くだり 2459 / 1765 m 04:55 28 阿曽原温泉小屋 05:23 05:26 23 権現峠 05:49 05:52 3 関電人見平宿舎 05:55 06:05 15 仙人谷ダム 06:20 06:26 1 44 東谷吊橋 08:10 09:12 55 十字峡 10:07 10:09 4 47 白竜峡 14:56 活動詳細 すべて見る 人出は少ないね! 展望台から 水平歩道の開始 広い場所で朝食 全体が白い大文字草 トンネルの手前で準備? ??? 欅平を望む場所 ???? 今夜の温泉小屋 高さが半端ない❕ ????? 水平歩道では赤色の蛇だった 十字峡で食事タイム 絵になる いいね! 白竜峡谷?しっかり握って歩こう・・。 高まきの足場が見えてる。 お世話になります。 倒れてもしっかりと咲いてます。 雪渓の残骸 この花は?? アザミの様ですが? 普通の! 川まで下ると?残念 林の中は良く見えていた。 雨の中傘をさして見物‼ もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 17:35 距離 26.5km のぼり 3806m くだり 2846m コース定数 標準タイム 21:50 で算出 きつい 84 平均ペース 表示 地図 剱岳 登山計画済み タグ 山歩ハイキング晴れ曇り電車1人(ソロ)山小屋良好危険箇所ありヘルメット GPXファイル ダウンロード