活動データ 日記 活動データ タイム 03:42 距離 8.4km のぼり 697m くだり 690m コース定数 標準タイム 04:36 で算出 ふつう 17 平均ペース 表示 地図 槇尾山(槙尾山)・和泉葛城山・神於山 タグ 登山・山登り GPXデータ エクスポート チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 42 分 休憩時間 28 分 距離 8.4 km のぼり / くだり 697 / 690 m 09:40 09:40 09:41 1 滝畑登山口 09:42 37 キャンプ場 10:19 10:26 42 ボテ峠 11:08 11:26 38 施福寺 12:04 12:25 23 ボテ峠 12:48 1 キャンプ場 12:50 12:54 13 滝畑登山口 13:07 光滝寺 13:07 光滝寺炭焼不動尊 13:07 13:12 第十四経塚①「光滝寺仏徳多和 安楽行品」 13:12 光滝寺炭焼不動尊 13:12 9 光滝寺 13:22 活動詳細 すべて見る ダイヤモンドトレールの起点 槇尾山・施福寺へ 滝畑側から往復しました 滝畑登山口からスタート 夏はキャンプで賑わいます⛺🚙 が、冬はハイカーだけですね😁 岩湧山を望めるポイント ボテ峠 晩秋の黄葉 番屋峠 追分け 沢を渡ります 橙色も良き 🎃 施福寺到着 西国三十三霊場 第4番札所です 境内から眺める⛰️岩湧山 秋色 鮮やか 🔴🟠🟡🟢 綺麗な紅葉🍁 ダイトレ石板 ここが起点なんやね 滝畑まで戻ってきた 石川の流れ 光滝寺にも寄りました これ余談なんですけど... 近畿地方のダム湖が怖い って人、増えてるのかな そんな方に、ダムカードはいかが? 各地のダム巡りが楽しくなるかもよ 。。。知らんけど😆 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:42 距離 8.4km のぼり 697m くだり 690m コース定数 標準タイム 04:36 で算出 ふつう 17 平均ペース 表示 地図 槇尾山(槙尾山)・和泉葛城山・神於山 タグ 登山・山登り GPXデータ エクスポート