活動データ
タイム
06:41
距離
28.8km
のぼり
484m
くだり
484m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
6 時間 41 分
休憩時間
1 時間 7 分
距離
28.8 km
のぼり / くだり
484 /
484 m
6 41
活動詳細
すべて見る昨日、打ち止めした土佐佐賀駅から再開 佐賀の町を抜けて、国道の方に登り、道の駅「ビオスおおがた」までは、国道をひたすら進み、海岸の方に進む 入野松原キャンプ場の横を通り、松林の中を進む 林の中は、とても静かで、海風が気持ち良かった 県道に出た後は、ひたすら舗装路を進む 四万十大橋までの道は、何度もアップダウンが続き、地味に疲れた しかも、歩道のない舗装路が多く、そこそこ交通量があり、どの車も、スピードが出ているので、精神的にもツラかった 四万十大橋を渡り、ヘンロ小屋 54号 四万十の前を16時に通過 今日は、伊豆田道を通り、真念庵を訪れ、「市野瀬」のバス停で打ち止め予定だったが、17時過ぎのバスの時間に間に合いそうになかったので、ヘンロ小屋を越えたところで、打ち止め
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。