活動データ 日記 活動データ タイム 05:05 距離 11.2km のぼり 774m くだり 787m コース定数 標準タイム 05:32 で算出 ふつう 21 平均ペース 表示 地図 六甲山・長峰山・摩耶山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 5 分 休憩時間 1 時間 2 分 距離 11.2 km のぼり / くだり 774 / 787 m 09:12 09:12 54 御影駅 10:06 10:14 33 石切道登山口 10:47 10:57 42 打越山 11:39 11:45 2 なかみ山 11:47 12:28 1 5 荒地山 13:33 13:38 鷹尾山 13:38 13:51 7 城山 13:58 14:02 13 城山登山口 14:15 14:18 芦屋川駅 14:18 活動詳細 すべて見る やまびこ2000は、10/18日の日曜日は、御影駅から、石切登山口、打越山から、荒地山経由、城山、芦屋川駅迄歩きました。 今日は、阪急御影駅集合 10分程歩き、いつも通る灘目の水車 こんな登りが三、四回続き 平坦な道にでる 石切登山口へ 10;20石切登山口 今日は、右手 打越山へ 一度 川迄降りる 打越山へ 10:30ここから、打越山へ 植林地の中へ 見事だ 先が明るい やまびこ2000が行く 登りやすい道です 11:00約2時間で打越山山頂へ481.6m さあ 甲南アルプス道を行く 有馬に続く、魚屋道 右手 荒地山山頂へ 登ります 二週間前は、左手は上がって来た 12:05荒地山山頂 人気 他のグループも、昼食地です 今日の下山は、B級コース 黒松テラス かなりの道を、皆さん達者 やっと 普通の道だ あれ 進入禁止なのに 何故進入禁止なのか? ここは、五差路 真っ直ぐ下山 風吹岩からの道に合流です アカシア尾根入り口通過 ポイント休憩 さあ 城山に向かいます 登ります 力強く常連さんが登る 最後の登り 関電鉄塔建て替え中 古い鉄塔の横に新しい鉄塔 電線も移設しながら工事中 13:55城山到着 展望台 明石方面 ドンドン降り 弁天岩方面が治山工事中通行止め 住宅の横に下山 この角左手へ 14:30この時計狂ってる芦屋川駅到着 今日も一日ありがとうございました! もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:05 距離 11.2km のぼり 774m くだり 787m コース定数 標準タイム 05:32 で算出 ふつう 21 平均ペース 表示 地図 六甲山・長峰山・摩耶山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード