活動データ 日記 活動データ タイム 05:07 距離 8.0km のぼり 783m くだり 801m コース定数 標準タイム 04:48 で算出 ふつう 18 平均ペース 表示 地図 多良岳・経ヶ岳・五家原岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 7 分 休憩時間 1 時間 15 分 距離 8.0 km のぼり / くだり 783 / 801 m 08:12 1 44 09:56 多良岳金泉寺山小屋 09:57 10:15 6 金泉寺 10:21 2 国見岳 10:24 10:28 54 多良岳 11:22 11:29 6 国見岳 11:35 金泉寺 11:36 12:07 1 13 多良岳金泉寺山小屋 13:20 活動詳細 すべて見る 3人で黒木駐車場から出発し、八丁谷~西野越~金泉寺~六体地蔵~座禅岩~多良岳~国見岳~金泉寺~西野越~黒木と周回した。 黒木から八丁谷。 八丁谷から西野越へ上る。 水場を通過。 西野越の下、オオキツネノカミソリの葉が伸びてきた。 西の越から金泉寺へ。 金泉寺を通過して多良岳の方向へ。 多良岳参道鳥居手前から右の山道へ。 六体地蔵。 鬼の門の手前から稜線に上る。 稜線に上る。 座禅岩。 多良岳(996m)山頂と太良嶽神社上宮の祠。 多良岳山頂のマンサクが少し咲いている。 多良岳から国見岳へ。 国見岳のマンサク。 金泉寺に下る。 金泉寺で食事と休憩。 西の越から黒木に下る。 八丁谷に下る。 黒木に戻る。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:07 距離 8.0km のぼり 783m くだり 801m コース定数 標準タイム 04:48 で算出 ふつう 18 平均ペース 表示 地図 多良岳・経ヶ岳・五家原岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード