活動データ
タイム
07:21
距離
27.9km
のぼり
1293m
くだり
1736m
活動詳細
すべて見る3日目:今日は曽爾青少年自然の家の退所日。雨模様で朝の集いは野外からロビーにとの放送と共に一日が始まる。 部屋の掃除をした後、点検を受け無事部屋を出る。雨はまだ降ってないが曇っていて昨日までの絶景は見えず残念! 登って来たコースを下って行き太郎路~今井へ出る。ここから~屏風岩を通過し関西百名山の住塚山へ向かう。何とかお昼前に山頂(5座目)に着く。霧雨で何も見えず寒いので国見山へと進む。山頂で暫し休憩後、東海自然歩道のクマタワ峠へ合流。ここ~沢沿の湿ったコケで足元が滑り易く慎重に下り何とか室生寺へ着いた。 ここで2名が解散となるが4名はいつもの食堂に寄り泡で乾杯!最後は室生口大野駅までロードを走りそれぞれの家路へ向かった。 参加の皆さまには、3日間共に楽しんで頂きありがとうございました&お疲れさまでした!!
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。