活動データ 日記 活動データ タイム 05:32 距離 13.4km のぼり 796m くだり 796m コース定数 標準タイム 06:08 で算出 ふつう 22 平均ペース 表示 地図 菩提寺山・高立山・護摩堂山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 32 分 休憩時間 12 分 距離 13.4 km のぼり / くだり 796 / 796 m 09:59 1 17 11:16 11:20 46 仏路峠 12:06 12:14 10 ろう火峰 12:24 12:27 4 ろう火峰 12:31 12:36 10 大平山 12:46 13:00 1 1 高立山 14:01 14:14 24 菩提寺山 14:38 14:40 9 白玉の滝 14:49 14:52 39 白玉の滝 15:31 活動詳細 すべて見る 天気が良かったので、ぶらりと散策。社会科見学も込😁 護摩堂山まで行きたかったけど、まだまだ修行を積まねば!先の課題😄 ビジターセンター前は満車‼️ 向かって右からスタート 入り口探すのに手こずった(笑) なだらかな大好きな道 大沢公園側の入口に着いた! 大沢公園 大沢公園 大沢公園からの登山口 急だった😱 眺めいい感じ✨ 1つ目のお山に到着 左に進んでしまい... これも好きな道 これも♬*゜ しばらくいって 逆だと気づき後戻り 進んで 到着! 鳴らすよね、もちろん😆 佐渡が見える 高立山山頂🙋♀️ 小屋から笑い声が😄盛り上がってる様子 無事下山 次は 菩提寺山経由で 滝をみる〜 こちら側は初めて 山頂の小屋 景色を拝んで 出発 へそ清水 この先の白玉の滝へ流れていくらしい 旅も終わりに... 無事にビジターセンターつきました! もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:32 距離 13.4km のぼり 796m くだり 796m コース定数 標準タイム 06:08 で算出 ふつう 22 平均ペース 表示 地図 菩提寺山・高立山・護摩堂山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード