活動データ 日記 活動データ タイム 11:35 距離 27.6km のぼり 496m くだり 499m コース定数 標準タイム 09:29 で算出 きつい 29 平均ペース 表示 地図 四国遍路その6 タグ お遍路 GPXデータ エクスポート チェックポイント DAY 1 合計時間 11 時間 35 分 休憩時間 4 時間 22 分 距離 27.6 km のぼり / くだり 496 / 499 m 06:41 49 07:30 07:33 15 逢坂峠 07:48 08:27 2 35 三十番善楽寺 11:02 11:12 12 五台山 11:24 11:52 2 19 三十一番竹林寺 14:11 14:46 3 23 三十二番禅師峰寺 18:09 8 三十三番雪蹊寺 18:17 活動詳細 すべて見る 30番善楽寺 土佐一宮駅 竹林寺へ 牧野植物園に侵入します。他の方も言及されてますが、園内が分かり辛い。立看板の文字、写真では不明瞭ですが、園内を中門を目指すことです。 素直に舗装路を中門を目指して歩くと良いかと。交流センター内を一階から三階へ。 遍路道表示がありますが、南門が閉鎖されている以上、ここを下るのは失敗でした。 竹林寺側から、植物園方面。南門付近は、土木作業中。 甘茶を献じました 武市半平太のお家 禅師峰寺からの眺め 種崎渡船場 17時15分に乗ります 12人くらい乗りました。自転車の人が多い 長浜待合所に近づく 明日は、この雪蹊寺から歩きます。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 11:35 距離 27.6km のぼり 496m くだり 499m コース定数 標準タイム 09:29 で算出 きつい 29 平均ペース 表示 地図 四国遍路その6 タグ お遍路 GPXデータ エクスポート