活動データ
タイム
01:03
距離
1.3km
のぼり
0m
くだり
1m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
1 時間 3 分
休憩時間
37 分
距離
1.3 km
のぼり / くだり
0 /
1 m
1 4
活動詳細
すべて見る播磨方面へ新西国三十三所観音霊場の花岳寺、斑鳩寺、西国三十三所観音霊場の書写山圓教寺へツーリング巡拝してきました。 こちらの日誌は花岳寺〜斑鳩寺までの記録で、YAMAP軌跡は花岳寺〜赤穂大石神社のみになります。 朝4時に大阪を出発。国道176号線で三田市に入ると濃霧で視界悪くなり待機せざるを得ないアクシデントもありましたが、観光を楽しみながら、無事に赤穂まで辿りつきました。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。