活動データ 日記 活動データ タイム 06:17 距離 12.9km のぼり 889m くだり 869m コース定数 標準タイム 05:59 で算出 ふつう 23 平均ペース 表示 地図 生駒山・神津嶽・大原山 登山計画済み タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 17 分 休憩時間 54 分 距離 12.9 km のぼり / くだり 889 / 869 m 09:41 09:41 09:45 24 信貴大橋バス停 10:09 10:18 雌嶽(信貴山南峰) 10:18 10:50 26 信貴山 11:16 11:20 42 高安山 12:02 12:33 7 十三峠 12:40 12:42 19 十三峠 13:01 13:10 7 展望台 13:17 13:25 11 天明山 13:36 13:40 2 三国山 13:42 13:46 6 鳴川峠 13:52 13:56 6 横峰山 14:02 14:23 5 大原山 14:28 14:31 2 暗峠 14:33 14:35 26 天照山 15:01 15:06 6 鬼取山 15:12 15:18 40 生駒山 15:58 活動詳細 すべて見る 信貴山から生駒山まで歩くと8つの山名が並びますが、間の6山は聞いたことのない山ばかり。 信貴山山頂にある空鉢護法堂から大阪方面 鐘の鳴る丘展望台 大阪市内の高層ビル群の遠望 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:17 距離 12.9km のぼり 889m くだり 869m コース定数 標準タイム 05:59 で算出 ふつう 23 平均ペース 表示 地図 生駒山・神津嶽・大原山 登山計画済み タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード