活動データ
タイム
08:44
距離
32.2km
のぼり
578m
くだり
511m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
8 時間 44 分
休憩時間
57 分
距離
32.2 km
のぼり / くだり
578 /
511 m
8 45
活動詳細
すべて見る2日目は、美栄橋駅前から首里城までの島尻方西海道を歩き、そのあと金城町石畳道を歩き、そのあと首里城から読谷村の喜多番所まで中頭方西海道を歩いた。 行政区域としては、那覇市を出発し、浦添市、宜野湾市、北谷町、嘉手納町を通り、読谷村に入った。 今日は、首里城や金城町石畳道、安波茶橋(石橋)、当山の石畳道や当山橋(石橋)など、歴史ある遺構をたくさん見、歩くことができ、最高の一日でした。 https://kinchan.hatenablog.jp/entry/2024/02/24/211316
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。