08:10
21.8 km
1534 m
伊勢路の旅No.5✨川口〜脇出 16座
牛草山・神岳 (三重)
2024.03.20(水) 日帰り
①神薗の頭(上の山) ②神岳 ③洞谷ノ頭 ④広谷西峰 ⑤虎ヶ岳 ⑥浅間山 ⑦山の神 ⑧平谷 ⑨牛草山西峰 ⑩牛草山 ⑪東尾根四峰 ⑫行場 ⑬温坊 ⑭奥山 ⑮駱駝山 ⑯茶臼山 申請案件⤵️ カジヤ 3月19日(火)18:00 日勤が終わった〜。 サッカー選手並みに動き回って、左のふくらはぎが痛い…。 まだまだ慣れるまで時間かかりそうやなあ😅 なんでもない時は、ボロボロになるまで動きたいっていう欲求があるけど、いざボロボロになるとけっこう辛い💦 鈴鹿に行こうと思ったけど、雨予報なんでやめました。 GWまで無理かなあ? 伊勢はなぜか晴れ予報☀️なんで3週連続伊勢〜♬ 行きの予定⤵️ 3月19日(火)前夜 府中本町18:26→川崎19:10 19:36→ 沼津21:30 21:33→浜松23:55 8640円−2410円=6230円🉐 武蔵野線が遅れてて、南武線の快速に乗れず、豊橋ではなく、浜松泊になってしまいました〜😭 明日は、18きっぷではなく、近鉄で伊勢市に向かわないと間に合いません💦 3月20日(水)1日目 最速⤵️ 浜松6:01→名古屋7:27 7:31→ 伊勢市9:10 9:30→670円→川口9:58 1980円+1740円+670円=4390円 18きっぷ⤵️ 浜松6:01→名古屋7:27 8:27→ 亀山9:52 10:10→津10:27 10:30→ 伊勢市11:07 11:28→川口12:06 18きっぷだと2時間遅いけど1310円🉐 あ〜どうしよう?2時間の差はデカいぞ〜。 帰りの予定⤵️改正前 佐奈10:57→多気11:07 11:28 亀山12:53 13:24→ 名古屋14:35 14:46→ 豊橋15:38 16:43→浜松17:17 17:21→ 熱海19:52 20:03→川崎21:26 21:33→ 府中本町22:16 22:19→ヒガトコ22:36 13120円−2410円=10710円🉐 遅くなったらバス便もある⤵️改正後 佐奈11:58→660円→松阪12:31 13:00→亀山13:43 14:24→名古屋15:35 15:46→豊橋16:39 16:44→ 浜松17:18 17:21→熱海19:53 20:04→ 川崎21:26 21:33→府中本町22:20 22:30→ヒガトコ22:47 なんと‼️ダイヤ改正で南武線が遅くなり、到着時刻が11分遅い〜😭 2410円+4390円+2410円=9210円 合計16940円🉐 お得になってるはずだけどけっこう痛い出費😅 自宅を朝出ると、伊勢市着16時だもんなあ。米原より遠いぞ〜。 それで、浜松前夜泊となりました。 帰りのバス🚌 脇出19:02→580円→川口19:19 川口バス停から神岳など茶臼山まで16座登って、時間が余ったら渡会セブンも登る予定だったけど、そうは問屋が卸さなかった💦