伊勢路の旅No.5✨川口〜脇出 16座
牛草山・神岳
(三重)
2024.03.20(水)
日帰り
①神薗の頭(上の山)
②神岳
③洞谷ノ頭
④広谷西峰
⑤虎ヶ岳
⑥浅間山
⑦山の神
⑧平谷
⑨牛草山西峰
⑩牛草山
⑪東尾根四峰
⑫行場
⑬温坊
⑭奥山
⑮駱駝山
⑯茶臼山
申請案件⤵️
カジヤ
3月19日(火)18:00
日勤が終わった〜。
サッカー選手並みに動き回って、左のふくらはぎが痛い…。
まだまだ慣れるまで時間かかりそうやなあ😅
なんでもない時は、ボロボロになるまで動きたいっていう欲求があるけど、いざボロボロになるとけっこう辛い💦
鈴鹿に行こうと思ったけど、雨予報なんでやめました。
GWまで無理かなあ?
伊勢はなぜか晴れ予報☀️なんで3週連続伊勢〜♬
行きの予定⤵️
3月19日(火)前夜
府中本町18:26→川崎19:10 19:36→
沼津21:30 21:33→浜松23:55
8640円−2410円=6230円🉐
武蔵野線が遅れてて、南武線の快速に乗れず、豊橋ではなく、浜松泊になってしまいました〜😭
明日は、18きっぷではなく、近鉄で伊勢市に向かわないと間に合いません💦
3月20日(水)1日目
最速⤵️
浜松6:01→名古屋7:27 7:31→
伊勢市9:10 9:30→670円→川口9:58
1980円+1740円+670円=4390円
18きっぷ⤵️
浜松6:01→名古屋7:27 8:27→
亀山9:52 10:10→津10:27 10:30→
伊勢市11:07 11:28→川口12:06
18きっぷだと2時間遅いけど1310円🉐
あ〜どうしよう?2時間の差はデカいぞ〜。
帰りの予定⤵️改正前
佐奈10:57→多気11:07 11:28
亀山12:53 13:24→
名古屋14:35 14:46→
豊橋15:38 16:43→浜松17:17 17:21→
熱海19:52 20:03→川崎21:26 21:33→
府中本町22:16 22:19→ヒガトコ22:36
13120円−2410円=10710円🉐
遅くなったらバス便もある⤵️改正後
佐奈11:58→660円→松阪12:31 13:00→亀山13:43 14:24→名古屋15:35 15:46→豊橋16:39 16:44→
浜松17:18 17:21→熱海19:53 20:04→
川崎21:26 21:33→府中本町22:20 22:30→ヒガトコ22:47
なんと‼️ダイヤ改正で南武線が遅くなり、到着時刻が11分遅い〜😭
2410円+4390円+2410円=9210円
合計16940円🉐
お得になってるはずだけどけっこう痛い出費😅
自宅を朝出ると、伊勢市着16時だもんなあ。米原より遠いぞ〜。
それで、浜松前夜泊となりました。
帰りのバス🚌
脇出19:02→580円→川口19:19
川口バス停から神岳など茶臼山まで16座登って、時間が余ったら渡会セブンも登る予定だったけど、そうは問屋が卸さなかった💦