活動データ
タイム
14:03
距離
42.6km
のぼり
1177m
くだり
1120m
活動詳細
すべて見る大仏山・城山・野中浅間山・本郷浅間山・コン田山・コン田山西峰・本郷山・水神山・さんまい谷の高 3月26日(火)6:00 夜勤終わった〜。✨🙌✨ この前乗った新幹線代を稼ぐために残業もやってみたけど、フラフラ😵になりました〜。 どんだけ〜?😵💫 貯金がやっと10万できて、借金返済に回すか、お馬🐎さんに注ぎ込むか、🚤🚴もある。 因みに後60万くらい。 テレビで吉野の千本桜🌸🌸🌸の特集やってて、見に行きたくなったけど、開花が遅れてるみたいだから来週にしよう。 そんなわけで、今回も懲りずに18きっぷ伊勢路の旅となりました〜。 1日目は、宮川駅から大仏山にピストンして田丸駅へ行ってステビー。 2日目、近くのファミマで朝食とって、グレーピーク2座登ってから女鬼峠を越えて、栃原駅近くから6座周回して、栃原駅から10時間かけて帰る予定😆 府中本町から電車に乗ったら降り出して、雨足が強くなることも。☔️ 今日は新幹線使わないで、伊勢まで威勢よく各停で行きましょう♪ 満員電車に揺られて、平塚でやっと座れました。 豊橋で雨が上がったのに、岡崎で雷と豪雨🌩️なぜだ〜? 雨雲レーダー見たら線状降水帯に入ったみたいだ。 行きの予定⤵️ 府中本町6:45→川崎7:32 7:46→ 熱海9:14 9:37→浜松12:03 12:05→ 豊橋12:38 12:50→ 名古屋13:43 14:06→ 亀山15:08 15:14→多気16:23 16:33→ 宮川16:46 12010円ー2410円=9600円🉐 帰りの予定⤵️ プランA 栃原10:51→多気11:07 11:28 亀山12:53 13:24→ 名古屋14:35 14:46→ 豊橋15:38 16:43→浜松17:17 17:21→ 熱海19:52 20:03→川崎21:26 21:33→ 府中本町22:16 22:19→ヒガトコ22:36 プランB 栃原13:55→多気14:10 14:35→ 名古屋16:03 16:16→豊橋17:09 17:23→ 浜松17:58 18:08→沼津20:16 20:40→ 国府津21:26 21:27→川崎22:23 22:34→ 府中本町23:17 23:36→ヒガトコ23:53 13670円−2410円=11260円🉐 合計20310円🉐
動画
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。