yukiotas
ユーザーID: 76252
- 1980年生まれ
- 男性
- 20
02:58
41.9 km
118 m
多摩川マラソングランプリ
国分寺市(東京, 神奈川)
2017.06.04(日) 日帰り
- 302
13:17
22.2 km
2321 m
残雪期の日帰り八ヶ岳キレット縦走(甲斐大泉駅~権現岳~赤岳~美濃戸口)
八ヶ岳(赤岳・硫黄岳・天狗岳)(山梨, 長野)
2017.03.19(日) 日帰り
- 120
10:02
38.6 km
3259 m
雨の中、奥多摩駅~雲取山ピストン39km(体力維持)
雲取山・鷹ノ巣山・七ツ石山(東京, 埼玉, 山梨)
2016.08.27(土) 日帰り
- 550
17:43
24.9 km
2369 m
上高地~西穂~ジャンダルム~奥穂(山荘泊)~上高地
槍ヶ岳・穂高岳・上高地(長野, 岐阜, 富山)
2016.08.20(土) 2 DAYS
- 400
12:51
41.6 km
3439 m
真夏の六甲全山縦走(ナイトハイク)
六甲山・長峰山・摩耶山(兵庫, 大阪)
2016.08.12(金) 日帰り
- 1590
18:10
35.3 km
3509 m
【編集中】上高地~槍ヶ岳(山荘泊)~大キレット~奥穂高岳~上高地
槍ヶ岳・穂高岳・上高地(長野, 岐阜, 富山)
2016.08.06(土) 2 DAYS
- 940
07:36
14.3 km
1309 m
【編集中】裏妙義 丁須の頭
妙義山・天狗岳・相馬岳(群馬, 長野)
2016.07.30(土) 日帰り
- 500
08:42
23.1 km
1758 m
赤岳(清里駅~真教寺尾根~赤岳~県界尾根~野辺山駅)
八ヶ岳(赤岳・硫黄岳・天狗岳)(山梨, 長野)
2016.07.23(土) 日帰り
- 850
12:03
24.7 km
2912 m
白峰三山(広河原~北岳~間ノ岳~農取小屋泊~農鳥岳~奈良田温泉)
北岳・間ノ岳・農鳥岳(山梨, 長野)
2016.07.16(土) 2 DAYS
- 820
10:51
20.8 km
2553 m
期ピークハント/縦走甲斐駒・北岳 甲斐駒ヶ岳黒戸尾根日帰りピストン(山頂で日の出鑑賞)
北岳・間ノ岳・農鳥岳(山梨, 長野)
2016.07.09(土) 日帰り
- 520
13:04
27.4 km
3169 m
強風・濃霧の八ヶ岳南部縦走リベンジ(小淵沢駅~編笠山~赤岳~天狗岳~渋の湯)
八ヶ岳(赤岳・硫黄岳・天狗岳)(山梨, 長野)
2016.07.01(金) 日帰り
- 270
12:18
23.1 km
1847 m
八ヶ岳南部縦走を試みるも濃霧で撤退(小淵沢駅⇔編笠山⇔青年小屋)
八ヶ岳(赤岳・硫黄岳・天狗岳)(山梨, 長野)
2016.06.25(土) 日帰り
- 610
22:21
66.6 km
5351 m
奥秩父主脈縦走 約67 km 22時間23分(短縮率62%)
瑞牆山・金峰山(山梨, 長野)
2016.06.18(土) 日帰り
- 210
08:33
37.8 km
3160 m
奥多摩駅から雲取山ピストン 38 km 8時間33分
雲取山・鷹ノ巣山・七ツ石山(東京, 埼玉, 山梨)
2016.06.11(土) 日帰り
- 721
25:19
59.1 km
4835 m
奥秩父主脈縦走 約59 km 25時間(瑞牆山荘~金峰山(五丈岩)~雲取山~鴨沢バス停)
瑞牆山・金峰山(山梨, 長野)
2016.06.04(土) 日帰り
- 430
19:39
65.7 km
4076 m
奥秩父主脈東部縦走 約66 km 19時間40分(道の駅みとみ~雁坂峠~雲取山~奥多摩駅~宮ノ平駅)
甲武信ヶ岳(山梨, 長野, 埼玉)
2016.05.28(土) 日帰り
- 620
17:49
55.3 km
3309 m
奥秩父主脈西部縦走 約55km 17時間50分(瑞牆山荘~金峰山(五丈岩)~甲武信ヶ岳~雁峠~塩山駅)
瑞牆山・金峰山(山梨, 長野)
2016.05.21(土) 日帰り
- 420
15:42
48.5 km
4406 m
奥秩父主脈東部縦走 15時間40分(奥多摩駅~雁坂峠~西沢渓谷入口バス停)
雲取山・鷹ノ巣山・七ツ石山(東京, 埼玉, 山梨)
2016.05.13(金) 日帰り
- 203
06:07
35.3 km
2473 m
一人ハセツネ30K(日差し強く手元の温度計は30~36℃)
ハセツネCUP・日本山岳耐久レース(71.5kmコース)(東京, 山梨, 神奈川, 埼玉)
2016.05.07(土) 日帰り
- 540
11:39
36.3 km
3624 m
飯能駅~天覧山~飯能アルプス~武甲山~浦山口駅
日和田山・物見山(埼玉)
2016.04.29(金) 日帰り
- 690
39:19
88.3 km
6946 m
奥多摩駅~大岳山~陣馬山~丹沢主脈~大山南尾根~さざんかの湯(約39時間(休憩6時間)、89 km、累積標高+6300、-6600 m、丹沢24H)
大岳山・御岳山・御前山(東京, 山梨)
2016.04.23(土) 日帰り
- 250
08:59
37.9 km
3161 m
奥多摩駅から雲取山ピストン(来週の丹沢24Hに備え短めの山行)
雲取山・鷹ノ巣山・七ツ石山(東京, 埼玉, 山梨)
2016.04.15(金) 日帰り
- 750
34:44
71.6 km
5790 m
奥多摩駅~大岳山~陣場山~さがみ湖温泉うるり~丹沢主脈~蓑毛バス停(34時間45分、距離72 km, 累積標高5200 m程)
大岳山・御岳山・御前山(東京, 山梨)
2016.04.08(金) 日帰り
- 370
16:30
42.4 km
3645 m
奥多摩駅~大岳山~陣場山~相模湖駅~高尾山~高尾駅(丹沢24H下見2回目)
大岳山・御岳山・御前山(東京, 山梨)
2016.04.01(金) 日帰り
- 1
- 2
- 3
- 4