今日は、木村班2月トレーニング 三田のバス停で、雪が降って来ました(>_<)予報通りです。須磨浦公園を8時集合 六甲縦走路前半の市ケ原迄ですが、途中の東山から板宿方向の禅昌寺コースに向かい荒熊神社で本コースに合流です。このコースは、強風が吹いて中々スリリングなコースで楽しみました😊
須磨浦公園駅8時集合です。本日5名で出発です。
先行したので、鉢伏山に😉
旗振山到着です。此処で追いかけます。
淡路島と明石海峡大橋
すぐに鉄拐山
鉄拐山三等三角点です。
Fさん速いのです。
高倉山到着です。
栂尾山到着です。
展望台より
横尾山到着です。
須磨アルプス下ります。
須磨アルプス振り返り後方に来ています。
東山で、合流して➡板宿➡禅昌寺コース➡荒熊神社に向かいました。🙆
東山より須磨アルプス方向
東山よりよう来たな~
椿の木が多いです。ピントがズレています😰
禅昌寺コースです。強風で飛ばされそう😄
荒熊神社に到着です。
高取山は行きません!
高取山 三等三角点は荒熊神社にあります。
縦走路に合流🙆確認
あんな所に大仏様😊
もうすぐ菊水山で振り返り よう来たな~😉
菊水山に到着です。
菊水山よりポートタワーと海王丸と日本丸
天王吊り橋
自撮り
鍋蓋山の四等三角点です。
鍋蓋山到着です。
布引の滝