活動データ 日記 活動データ タイム 07:32 距離 21.1km のぼり 1545m くだり 1538m コース定数 標準タイム 10:49 で算出 きつい 41 平均ペース 表示 地図 宝満山・三郡山・若杉山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 7 時間 32 分 休憩時間 3 分 距離 21.1 km のぼり / くだり 1545 / 1538 m 06:49 06:49 23 篠栗駅 07:13 07:23 34 若杉山登山口 07:57 08:03 25 若杉楽園キャンプ場 08:28 08:37 1 若杉山 08:38 08:42 26 若杉ヶ鼻 09:08 09:12 30 ショウケ越 09:42 09:48 12 鬼岩谷 10:00 10:06 12 砥石山 10:18 10:23 53 前砥石山 11:16 11:26 10 三郡山 11:36 11:40 30 頭巾山 12:10 12:17 4 仏頂山 12:21 12:33 1 宝満山 13:33 13:35 1 宝満山登山口 13:36 13:39 1 竈門神社 13:40 13:43 25 内山 14:08 14:15 7 太宰府天満宮 14:22 太宰府駅 14:22 活動詳細 すべて見る 太宰府参拝のスタート地点を、篠栗駅に設定。一度も休憩することなく、太宰府天満宮へ詣でました! 篠栗駅 目の前にローソンがあります 看板があるので、道がわかりやすい 立花山 キャンプ場は、ごった返してました 展望台 縦走路 ショウケ手前の小屋 橋は通行止め。下に迂回 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 07:32 距離 21.1km のぼり 1545m くだり 1538m コース定数 標準タイム 10:49 で算出 きつい 41 平均ペース 表示 地図 宝満山・三郡山・若杉山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード