活動データ
タイム
09:41
距離
30.9km
のぼり
2327m
くだり
2300m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
9 時間 41 分
休憩時間
53 分
距離
30.9 km
のぼり / くだり
2327 /
2300 m
14
活動詳細
すべて見る今回はカズ茶君と南高尾と相模湖の北側を歩いてみました。 予定コースに組み込めなかった初沢山を回ってから登山道へ。 最近、多摩百山を意識しだしたんですよね~。草戸山、大洞山に行けて良かったです。 今回、苦労したのは城山湖にある牡龍籠山と雌龍籠山だった。特に雌龍籠山は道がよく分からず、時間かかってしまった。 ご飯は小仏城山でいただきました、平日でも人いますねー。ガスバーナー持ってこなかったのでラーメン🍜はナッシング😭 パンとオニギリで我慢😣 小仏城山から峯尾山に行ってみたんですが何もなくがっかり😖⤵️そのまま、国道20号に出て、飲み物補給して底沢バス停から底沢峠へ。 底沢峠までの道のりは、急登で楽ではありませんでした。200メートル~720メートルまで、上がっちゃうのでヘロヘロ😖💦。明王峠を経由して、相模湖駅を目指します。途中、吉野矢ノ音、大明神山、子孫山ノ頭でパチリ、3座ゲットして与瀬神社通って相模湖駅に無事到着~終了です。お疲れ山でした、来週もよろしく~😃✌️
メンバー
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。