活動データ 日記 活動データ タイム 10:51 距離 16.0km のぼり 1225m くだり 1223m コース定数 標準タイム 08:21 で算出 きつい 31 平均ペース 表示 地図 石鎚山・堂ヶ森・二ノ森 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 10 時間 51 分 休憩時間 1 時間 7 分 距離 16.0 km のぼり / くだり 1225 / 1223 m 07:11 07:11 07:13 石鎚土小屋バス停 07:13 07:15 1 白石ロッジ 07:16 07:17 石鎚神社 土小屋遙拝殿 07:17 07:19 1 49 土小屋登山口 09:08 09:24 16 二ノ鎖元小屋 09:40 09:44 1 石鎚山 10:44 10:48 26 西ノ冠岳 11:14 11:21 34 面河の頭 11:55 12:28 17 二ノ森 12:45 13:01 23 鞍瀬ノ頭 13:24 13:34 39 二ノ森 14:13 14:19 26 面河の頭 14:45 14:51 55 西ノ冠岳 15:46 15:56 10 石鎚山 16:06 16:16 1 40 二ノ鎖元小屋 17:56 17:58 土小屋登山口 17:58 17:59 1 石鎚神社 土小屋遙拝殿 18:00 石鎚土小屋バス停 18:00 白石ロッジ 18:01 18:02 石鎚土小屋バス停 18:02 活動詳細 すべて見る 土小屋から鞍瀬ノ頭までピストン、途中ユキワリソウを眺めながら 撮影時間は30分進んでます もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 10:51 距離 16.0km のぼり 1225m くだり 1223m コース定数 標準タイム 08:21 で算出 きつい 31 平均ペース 表示 地図 石鎚山・堂ヶ森・二ノ森 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード