活動データ
タイム
06:49
距離
28.5km
のぼり
214m
くだり
214m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
6 時間 49 分
休憩時間
1 時間 39 分
距離
28.5 km
のぼり / くだり
214 /
214 m
6 50
活動詳細
すべて見る今日は、航空公園駅からスタートです。 10番新光寺に行くと住職が寝坊して鍵が開いてないと副住職らしき人がいうので、先に9番實蔵院に行って新光寺に戻り、無事御朱印をいただけました。普門院をお参りして、西所沢駅から西武球場前まで電車移動です。 13番金乗院、12番全徳寺、14番妙善院、15番松林寺を巡り、狭山ヶ丘駅に向かいます。 途中、うどきちに立ち寄り、昼食です。店の外まで行列です。赤肉汁うどんをいただきました。 狭山ヶ丘駅から入間市駅に向かい、18番蓮花院、17番徳林寺、16番慈眼寺で本日終了です。 おつかれさん。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。