活動データ 日記 活動データ タイム 04:16 距離 23.6km のぼり 852m くだり 735m コース定数 標準タイム 08:47 で算出 きつい 30 平均ペース 表示 地図 三輪山・巻向山・龍王山 タグ ランニング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 16 分 休憩時間 28 分 距離 23.6 km のぼり / くだり 852 / 735 m 09:30 09:30 09:31 51 天理駅 10:22 10:29 3 16 登山口 13:45 13:47 長谷寺駅 13:47 活動詳細 すべて見る 今日は本来、大阪市内を走る計画でしたが、コロナ警報発令の為、県外に出るのを諦めました。 天理駅から石上神社~桃尾の滝~天理ダム~お昼に笠ソバ~笠荒神~初瀬ダム~長谷寺~長谷寺駅🏃 晩秋を楽しめました😄 天理駅からスタートです。 天理教の本殿。 少し前ならインスタ映えポイントだった銀杏並木。 石上神社に着きました。 ニワトリ。 布留の高橋。 桃尾の滝を見に行きます。 桃尾の滝。 登山の案内板。近々ここも攻略したい。 天理ダムが見えてきた。 天理ダム。 ダムの上から。 笠ソバに到着しました。 山菜ソバ(大盛10,20円)を頂きました 周辺マップ。 メニュー。 笠山荒神社にお参りしました。 初瀬ダムに降りて来ました。 長谷寺の山門。 長谷寺駅に着きました。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:16 距離 23.6km のぼり 852m くだり 735m コース定数 標準タイム 08:47 で算出 きつい 30 平均ペース 表示 地図 三輪山・巻向山・龍王山 タグ ランニング GPXファイル ダウンロード