活動データ
タイム
06:44
距離
22.3km
のぼり
1761m
くだり
1761m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
6 時間 44 分
休憩時間
32 分
距離
22.3 km
のぼり / くだり
1761 /
1761 m
活動詳細
すべて見る昨日の今日なので今日は控えめに最後に残ってた那須連山の端っこ&栃木百ハント狙いで白笹山をさくっと🏃🏻 のはずだったが南月山までの強烈な雲海見ちゃったらく〜😆 変なスイッチ入っちゃった😅 雲海に青空に太陽だけで絵になるね 南月山~牛ヶ首までの間は気持ちよく走れる所なんだけど、景色がキレイすぎて走るのもったいなかったんで👣 結果的に言って全縦走できたけど茶臼岳はパス でも、景色いいから朝日は行っておこ。 朝日岳は今日は最高の景色✨ そのまま三斗小屋温泉に降りようかと思ったけどおかわり🍚三本槍へ 途中は泥濘でドロドロ😫 ここまで来たら大峠を降って戻るか 大峠の下りは恐ろしく長いよ😅以前ピストンした時、死にそうになったの思い出した。 大峠から三斗小屋温泉まではアップダウンに渡河もありなかなかきつかった。 そんな時に後ろから颯爽とランナーが抜き去って行った、メチャ早で驚いたわ〜 俺はまだ、修行が足らんな。 三斗小屋温泉からこれ以上のアップダウンはキツイので小屋番さんに聞くと沼ッ原方面の方がいいと。 でも、湿地帯への最後にまたゲキ登りありキツかったが、最後の最後の湿地帯から見える流石、大倉、三倉山は圧巻 最高にキレイでしたよ~ なぜか、駐車場に着いたらガスガス ガス被り前のドンピシャのゴールでした😆 今日はおそらく史上最高の那須連山登山⛰🙌
活動の装備
- ザ・ノース・フェイス(THE NORTH FACE)FP Hybrid 30
- コロンビア(Columbia)モントレイル TRANS ALPS
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。