活動データ 日記 活動データ タイム 16:26 距離 23.4km のぼり 1493m くだり 2380m コース定数 標準タイム 11:51 で算出 きつい 43 平均ペース 表示 地図 大菩薩嶺・鶏冠山・大マテイ山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 10 分 休憩時間 1 時間 19 分 距離 11.8 km のぼり / くだり 1049 / 990 m 10:31 10:31 ロッヂ長兵衛 10:31 上日川峠 10:31 上日川峠バス停 10:31 大菩薩キャンプ場 10:31 上日川峠バス停 10:32 上日川峠 10:32 15 ロッヂ長兵衛 10:48 福ちゃん荘 10:49 10:51 福ちゃん荘キャンプ場 10:51 10:53 1 7 福ちゃん荘 12:00 12:01 さいの河原避難小屋 12:01 12:08 4 親不知ノ頭 12:12 大菩薩峠 12:12 12:27 10 介山荘 12:37 12:41 3 熊沢山 12:44 12:46 4 石丸峠 12:50 12:57 39 天狗棚山 13:36 13:48 23 小金沢山 14:11 14:25 18 牛奥ノ雁ヶ腹摺山 14:43 14:47 20 川胡桃沢の頭 15:07 15:11 6 黒岳 15:17 15:22 19 白谷ノ丸 15:41 湯の沢峠 15:41 湯ノ沢峠登山口 15:42 16:14 湯の沢避難小屋 16:14 湯ノ沢峠登山口 DAY 2 合計時間 10 時間 15 分 休憩時間 6 時間 31 分 距離 11.5 km のぼり / くだり 441 / 1389 m 01:45 湯ノ沢峠登山口 01:45 01:50 6 湯の沢避難小屋 01:56 湯の沢避難小屋 01:56 05:00 湯ノ沢峠登山口 05:00 06:05 湯の沢避難小屋 06:05 07:45 湯ノ沢峠登山口 07:45 07:46 24 湯の沢峠 08:10 08:23 17 大蔵高丸 08:40 08:45 31 ハマイバ丸 09:16 09:27 9 米背負峠 09:36 09:40 29 大谷ヶ丸 10:09 10:21 13 コンドウ丸 10:34 10:35 1 7 曲り沢峠 11:42 11:45 17 景徳院入口バス停 12:02 活動詳細 すべて見る もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 16:26 距離 23.4km のぼり 1493m くだり 2380m コース定数 標準タイム 11:51 で算出 きつい 43 平均ペース 表示 地図 大菩薩嶺・鶏冠山・大マテイ山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード