今まで山登りしてきて、すべてピストンか周回でマイカーに戻ってきてましたが、今回初めて公共の交通機関を使って縦走(歩)してみました。 家から引野のバス停まで歩き、高速バスのいとうづ号に乗って大蔵まで行き、大蔵登山口から皿倉山頂を通って家まで帰りました。
ここから歩きます。
登山口に着きました。
赤色の急登です。
小さな看板が頼りです。
まずはあそこまで。
こんな道が多いいです。
いつか通ってみたい道です。
このロープは国見岩に裏から登るのでしょうか?
登りはここでおわりです。
皇后杉に乾杯です。