全くの自己満足で耳納スカイラインを縦走?しました。 ほとんどが舗装道だったので、かなり足にきました。 ほんと、何をやっているのでしょうorz 次回はふもとから鷹取山に登ってみたいと思います。
筑後国一の宮 高良大社 今回のスタート地点7時17分
高良大社 7時40分
高良山山頂 8時5分
終始この調子(舗装道)
兜山は今度・・・
耳納山368m
桝形山607m 9時34分
グライダー山 ここからやぶこぎ?
引き返しました
さっきやぶこぎしなくて良かった。(グライ)ダー山頂
グライダー山から 10時00分
グライダー山でしばし休憩
発心山698m 10時30分
あと8.5kmですか・・・
鷹取山802m 12時20分 老若男女20人以上の登山客がいました
鷹取山で昼食
えぐ水コースを選択
田主丸駅 かっぱですか
14時30分
かっぱですね
スタート地点付近で下車