17
0
03:41
9.7 km
664 m
日向薬師-日向山-見城山-広沢寺-巡礼峠-白山-飯山観音長谷寺
大山 (神奈川)
2020.10.04(日) 日帰り
伊勢原駅北口3番乗り場から日向薬師行バスにのり終点から登る。巡礼峠の登る手前にコンビニがあるので水や食料を補給できる。低山で道は整備されているが、アップダウンのきついコース。長谷寺を降りたところに本厚木行きバス停がある。
03:41
9.7 km
664 m
大山 (神奈川)
2020.10.04(日) 日帰り
伊勢原駅北口3番乗り場から日向薬師行バスにのり終点から登る。巡礼峠の登る手前にコンビニがあるので水や食料を補給できる。低山で道は整備されているが、アップダウンのきついコース。長谷寺を降りたところに本厚木行きバス停がある。