活動データ 日記 活動データ タイム 22:02 距離 36.8km のぼり 2145m くだり 2143m コース定数 標準タイム 17:58 で算出 きつい 64 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り紅葉2020 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 10 時間 1 分 休憩時間 1 時間 36 分 距離 17.8 km のぼり / くだり 1850 / 265 m 05:30 5 05:35 河童橋 05:36 1 五千尺ホテル上高地 05:38 小梨平 05:39 小梨平野営場 05:40 1 小梨平 05:41 27 小梨の湯 06:08 06:10 45 明神館 06:55 徳沢キャンプ場 06:56 徳沢登山口 06:56 07:11 41 徳澤園 07:52 横尾キャンプ場 07:52 営林署避難小屋 07:53 08:06 横尾山荘 08:06 08:10 営林署避難小屋 08:10 08:12 1 横尾山荘 08:13 08:14 2 41 横尾キャンプ場 10:55 11:52 2 涸沢ヒュッテ 11:54 11:57 3 涸沢テント場 12:00 12:10 2 56 涸沢小屋 15:06 15:14 北穂高岳南峰 15:14 15:22 北穂高岳 15:22 北穂高小屋 DAY 2 合計時間 6 時間 58 分 休憩時間 1 時間 1 分 距離 7.4 km のぼり / くだり 73 / 1550 m 07:24 北穂高小屋 07:24 07:27 北穂高岳 07:27 07:38 2 28 北穂高岳南峰 10:06 10:30 3 涸沢小屋 10:33 10:35 3 19 涸沢テント場 13:54 横尾キャンプ場 13:55 14:00 横尾山荘 14:00 営林署避難小屋 DAY 3 合計時間 5 時間 2 分 休憩時間 1 時間 59 分 距離 11.5 km のぼり / くだり 212 / 326 m 07:19 横尾キャンプ場 07:19 07:20 営林署避難小屋 07:20 07:23 横尾山荘 07:23 07:25 50 営林署避難小屋 08:15 徳澤園 08:15 08:50 徳沢登山口 08:50 08:51 41 徳沢キャンプ場 09:32 09:34 3 明神館 09:37 09:39 1 明神橋 09:40 09:41 8 嘉門次小屋 09:49 09:55 2 嘉門次小屋 09:57 09:58 3 明神橋 10:01 10:05 34 明神館 10:39 1 小梨の湯 10:41 小梨平 10:41 10:42 小梨平野営場 10:42 2 小梨平 10:45 五千尺ホテル上高地 10:45 10:59 河童橋 10:59 11:52 上高地ホテル白樺荘 11:52 12:18 4 河童橋 12:22 上高地バス停 12:22 活動詳細 すべて見る カピカピで美味しくなかった マスクのサイズかなりデカい もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 22:02 距離 36.8km のぼり 2145m くだり 2143m コース定数 標準タイム 17:58 で算出 きつい 64 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り紅葉2020 GPXファイル ダウンロード