活動データ 日記 注意情報 この活動日記は、現在は立入禁止となっている区域を含んでいる可能性があります。 事前に現地の最新情報を確認して行動をしてください。 立入禁止区域を確認する 活動データ タイム 07:52 距離 16.3km のぼり 585m くだり 2172m コース定数 標準タイム 09:10 で算出 きつい 28 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 7 時間 52 分 休憩時間 48 分 距離 16.3 km のぼり / くだり 585 / 2172 m 06:12 06:12 北穂高岳 06:12 06:16 北穂高小屋 06:16 北穂高岳 06:16 06:28 1 25 北穂高岳南峰 07:53 07:57 1 涸沢小屋 07:58 08:00 2 涸沢テント場 08:02 08:14 1 15 涸沢ヒュッテ 09:29 09:45 2 13 屏風の耳 11:58 10 立入禁止 12:09 徳澤園 12:09 12:39 徳沢登山口 12:39 12:40 36 徳沢キャンプ場 13:16 13:17 27 明神館 13:44 1 小梨の湯 13:46 小梨平 13:46 13:47 小梨平野営場 13:47 2 小梨平 13:49 五千尺ホテル上高地 13:49 13:53 4 河童橋 13:57 7 上高地バス停 14:04 活動詳細 すべて見る ブログアップします。 みてくださいね。 二日目の宿泊は北穂高小屋 北穂高小屋前から夕日 北穂高小屋テラスからご来光 染まった空と槍ヶ岳 ご来光を見ながら小屋テラスで落としたコーヒーをいただく 槍ヶ岳と北アルプス北部の山々 北穂高小屋を出発 北穂高岳山頂 前穂高岳・奥穂高岳 奥穂高岳・涸沢岳 鎖を下降 奥穂高岳と獅子岩 ハシゴの下降 鎖の下降 前穂高岳 紅葉が始まった涸沢 涸沢小屋 涸沢キャンプサイト 涸沢岳 北穂高岳 パノラマコースへ 熟達者向き難路 涸沢 屏風の耳に向かって パノラマコース パノラマコースの紅葉 屏風の耳に向かって 屏風の耳の三角点 前穂高岳・奥穂高岳・涸沢岳・北穂高岳 屏風の耳から歩いた稜線が一望 屏風の耳の池 前穂高岳 奥又白沢 徳沢園 明神岳 穂高連峰と河童橋 上高地河童橋 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 07:52 距離 16.3km のぼり 585m くだり 2172m コース定数 標準タイム 09:10 で算出 きつい 28 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード