活動データ 日記 活動データ タイム 20:54 距離 39.8km のぼり 2249m くだり 2249m コース定数 標準タイム 17:59 で算出 きつい 65 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 10 時間 9 分 休憩時間 3 時間 5 分 距離 18.9 km のぼり / くだり 1632 / 279 m 06:22 4 06:26 河童橋 06:26 06:29 2 五千尺ホテル上高地 06:31 小梨平 06:31 06:32 小梨平野営場 06:32 1 小梨平 06:33 29 小梨の湯 07:03 07:19 40 明神館 07:59 徳沢キャンプ場 07:59 徳沢登山口 08:00 08:07 44 徳澤園 08:51 営林署避難小屋 08:51 横尾キャンプ場 08:52 08:53 営林署避難小屋 08:53 09:33 34 横尾山荘 10:07 10:09 36 槍見河原 10:45 11:17 16 槍沢ロッヂ 11:33 11:35 9 赤沢岩小屋 11:44 12:00 2 45 ババ平テント場 14:45 14:57 27 坊主岩小屋 15:24 15:26 殺生ヒュッテ 15:26 16:22 殺生ヒュッテテント場 16:22 16:29 殺生ヒュッテ 16:29 殺生ヒュッテテント場 DAY 2 合計時間 10 時間 45 分 休憩時間 3 時間 19 分 距離 20.8 km のぼり / くだり 617 / 1968 m 06:54 殺生ヒュッテ 06:54 07:00 19 殺生ヒュッテテント場 07:19 08:01 1 槍岳山荘 08:02 08:47 1 槍ヶ岳 08:48 46 槍岳山荘 09:34 09:40 殺生ヒュッテテント場 09:40 10:50 14 殺生ヒュッテ 11:04 11:07 1 50 坊主岩小屋 12:57 13:09 5 ババ平テント場 13:14 13:16 9 赤沢岩小屋 13:25 13:48 25 槍沢ロッヂ 14:13 14:14 26 槍見河原 14:40 14:41 横尾山荘 14:41 14:56 営林署避難小屋 14:56 15:00 横尾キャンプ場 15:00 49 営林署避難小屋 15:49 徳澤園 15:49 16:07 徳沢登山口 16:07 16:09 38 徳沢キャンプ場 16:47 16:58 27 明神館 17:25 1 小梨の湯 17:26 小梨平 17:26 17:27 小梨平野営場 17:27 2 小梨平 17:29 五千尺ホテル上高地 17:29 17:35 3 河童橋 17:38 17:40 上高地バス停 17:40 活動詳細 すべて見る ガッスガス 風ビュービューの中登頂 あぁ、怖かったけど楽しかった もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 20:54 距離 39.8km のぼり 2249m くだり 2249m コース定数 標準タイム 17:59 で算出 きつい 65 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード