活動データ 日記 活動データ タイム 04:47 距離 10.7km のぼり 1441m くだり 1455m コース定数 標準タイム 08:11 で算出 きつい 32 平均ペース 表示 地図 越後駒ヶ岳・八海山・荒沢岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 47 分 休憩時間 35 分 距離 10.7 km のぼり / くだり 1441 / 1455 m 08:28 8 08:36 08:39 山頂駅 08:39 08:43 27 避難小屋 09:10 09:13 18 池ノ峰 09:31 09:48 4 女人堂 09:52 10:04 15 浅草岳 10:19 10:32 2 薬師岳 10:34 避難小屋 10:35 10:59 千本桧小屋 10:59 2 避難小屋 11:02 11:14 14 薬師岳 11:28 11:40 5 浅草岳 11:45 11:55 21 女人堂 12:16 12:19 28 池ノ峰 12:47 12:49 避難小屋 12:49 13:00 16 山頂駅 13:16 活動詳細 すべて見る 八ツ峰往復にまた来よう! (千本桧小屋往復も満足感いっぱいの道のりです) おまけ もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:47 距離 10.7km のぼり 1441m くだり 1455m コース定数 標準タイム 08:11 で算出 きつい 32 平均ペース 表示 地図 越後駒ヶ岳・八海山・荒沢岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード