活動データ
タイム
05:00
距離
12.8km
のぼり
238m
くだり
423m
チェックポイント
活動詳細
すべて見るツアー参加2日目 【復路アクセス】 東武バス 中善寺温泉バスターミナル(始発)14:50→15:26 観光バスでほぼ満車 東武特急日光8号 16:39発 新宿行き 【コース】 湯元温泉キャンプ場~湯ノ湖~湯滝~戦場ヶ原~小田代原~竜頭ノ滝 菖蒲ヶ浜から中善寺湖の遊覧船に乗って船の駅中善寺へ12:50→13:25 830円(ここで解散) 歩いて華厳の滝見学 ほぼアップダウンなしのユルユル テント泊装備で歩いたのは久しぶりのため、かなり疲れました これではテント泊装備でアルプス縦走出来ないな 落ちた体力はなかなか戻りません 温泉に入る時間がなくそのまま帰宅したのが残念
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。