活動データ
タイム
06:37
距離
8.3km
のぼり
933m
くだり
989m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
6 時間 37 分
休憩時間
0 分
距離
8.3 km
のぼり / くだり
933 /
989 m
6 38
活動詳細
すべて見る途中雨の降る時間もあったが本降りにはならず。 但し奥駆道と合流する頃より雷鳴繁くなり、山頂は写真を撮るのみでダッシュで下山。 今回は健脚ぞろいで予定よりずいぶん早く下山ができた。 今回のコースタイム Sスタート地点10:06 10:26和佐又のコル10:55 11:30シタンの窟 11:33朝日窟 A11:48笙の窟11:59 12:00鷲の窟12:53 12:23石の鼻 P13:32大普賢岳13:38 14:37石の鼻 14:58鷲の窟 A15:10笙の窟15:25 15:33シタンの窟15:36 16:05和佐又のコル16:14 16:38和佐又ヒュッテ 16:44ゴール地点G 区間タイム(コース標準) S→A 102分(60分) A→P 90分(80分) P→A 90分(60分) A→G 80分(50分) ※コース標準は昭文社地図より
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。