久しぶりに洗い谷を登りました。ルートが少し分かりにくくい場所があります。 大汗と冷や汗をかきました。 あとは水無のオオキツネノカミソリを観て帰りました。 終盤だったけどまだまだ楽しめました。😊
キトク橋から洗い谷に向かいます。
久しぶりのルートです。
😙
腕力も少し必要です。😤
😊
今の時期は草深くなっていてルートが分かりにくい箇所もありました。😥
ということで山頂です。
曇ってたけど一瞬の晴れ間が出現。😊
コオニユリ
水無の上流ではまだ元気な花もありました。😊
😙
少し降りたあたり。この辺のお花畑は元気がないようです。
😊
水無からアンノ滝方面に歩きます。
井原山はやっぱり渓流の山でした。
自然歩道に合流しました。充実の山歩きでした。