活動データ 日記 活動データ タイム 05:55 距離 15.3km のぼり 781m くだり 781m コース定数 標準タイム 06:41 で算出 ふつう 24 平均ペース 表示 地図 新立山(権現山)・城ヶ浦山・大平山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 55 分 休憩時間 18 分 距離 15.3 km のぼり / くだり 781 / 781 m 05:54 8 06:02 06:17 1 豊前坊山 06:18 06:19 22 猿田峠 06:41 06:46 16 古月山 07:02 07:11 16 大谷山 07:27 07:36 29 古月山 08:05 08:14 アリーナヶ丘 08:14 08:20 馬頭岳 08:20 08:24 22 アリーナヶ丘 08:46 08:53 29 登山口 09:22 09:32 38 豊前坊山 10:10 10:18 7 堤ヶ谷山 10:25 10:32 17 雨ヶ頭山 10:49 11:00 50 七ヶ谷山 11:50 活動詳細 すべて見る グローバルアリーナから宗像低山を 八座周回しました。 グローバルアリーナからスタートします。 ブタナ。 豊日神社に進みます。 ドクダミ。 階段を進みます。 登山の安全をお祈りします。 豊前坊山 頂上。 竹林を進みます。 階段を進みます。 ゲートの林道を進みます。 ここからとりつきます。 自然林の中を進みます。 大谷山 頂上。 眺望はありません。 古月山雨量観測所。 古月山 頂上。 眺望はありません。 オカトラノオ。 ヒメジョオン。 鉄塔横を進みます。 プラ階段を進みます。 アリーナケ丘 頂上。 眺望はありません。 自然林の中を進みます。 眺望はありません。 馬頭岳 頂上。 自然林の中を進みます。 鳥のさえずりが聞こえます。 アリーナケ丘の表示板の前方に出て車道を左手に進みます。 トキワツユクサ。 自然林の中を進みます。 堤ケ谷山 頂上。 眺望はありません。 自然林の中を進みます。 雨ケ頭山 頂上。 眺望はありません。 鉄塔横を進みます。 七ケ谷山 頂上。 眺望は紅い鉄塔。 ここに出てきました。 車道を右手に進みます。 カタバミ。 ネズミモチ。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:55 距離 15.3km のぼり 781m くだり 781m コース定数 標準タイム 06:41 で算出 ふつう 24 平均ペース 表示 地図 新立山(権現山)・城ヶ浦山・大平山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード