暑かったです。途中の川で水浴びすること3回。 というか、川があるから金勝アルプスに行き、適当なタイミングで川があるようにコースを選びました。
キャンプ場
天狗岩線尾根ルートへ
ここからトレイル
遠くに天狗岩
鶏冠山(けいかんざん)
琵琶湖の向こうに比叡山
天狗岩を拡大
谷ルートと合流
定番
音羽山が見える
耳岩に到着。「天狗岩線」だけど、付くのは耳岩
右へ
ここは気持ち良く走れます
まだ走れます
瀬戸ヶ滝を見に行こうとしましたが、ぬかるんでいたので止めました
橋が落ちています①
昔は車道だったらしいですが...
手前の山と奥の山の間に大戸川が流れています
橋が落ちています②。水浴び1回目。
トレイルが川に
いつか通れるようになるのでしょうか
今日は磨崖仏には行きません
元車道
橋が落ちています③
水晶谷線を登ります
水浴び2回目。3回目の場所、取り忘れました。
石垣①
石垣②
可憐
戻ってきました
天狗岩へ
登っておきます
天狗様の頭頂部?
手前は鶏冠山。奥は三上山
まだ遠い鶏冠山
有名な岩になりました
JRAのトレーニングセンター
このテント、なぜ片づけないのでしょうか?
ここからランニング