大阪府内の三草山に行ってきました。
阪急バス『平野口』バス停です、今日はここから。
しばらく舗装路歩きです。
ここを曲がります。
左に道へ。
ようやく山道の始まり。
最初はこんな感じです。
自転車・バイク通行禁止。
三草山の頂上?
頂上到着です。
大阪方面です。
三角点です。
結構急な下り。
才の神峠です。
長谷の棚田が見えてきました。
朝の分岐の所まで戻ってきました。
阪急バス『森上』バス停です。 時間があるので、次のバス停まで歩きます。
道の駅「くりの郷」のソフトクリームです。
阪急バス『平野口』バス停です。今日はここまで。