活動データ 日記 活動データ タイム 06:51 距離 23.1km のぼり 1447m くだり 1400m コース定数 標準タイム 10:37 で算出 きつい 39 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 登山計画済み タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 51 分 休憩時間 1 時間 18 分 距離 23.1 km のぼり / くだり 1447 / 1400 m 09:37 09:37 28 高尾駅 10:05 8 蛇滝口バス停 10:14 10:16 7 千代田稲荷神社 10:23 10:26 12 蛇滝 10:38 8 高尾山ケーブル高尾山駅 10:46 10:48 浄心門 10:48 10:52 3 神変山 10:55 10:56 15 みやま橋 11:11 11:13 高尾山 11:13 11:17 高尾山 大見晴台 11:17 4 高尾山 11:21 15 もみじ台 11:36 11:39 一丁平園地 11:39 9 休憩舎 11:49 11:54 9 城山(小仏城山) 12:03 12:05 19 小仏峠 12:24 12:37 34 景信山 13:11 13:16 8 堂所山 13:24 13:26 赤岩山 13:26 13:27 5 底沢峠 13:32 13:34 5 明王峠 13:39 13:40 7 奈良子峠 13:47 13:49 富士小屋山 13:49 13:52 8 南郷山 14:00 15:06 1 2 陣馬山 16:08 16:09 19 陣馬登山口バス停 16:28 藤野駅 16:29 活動詳細 すべて見る 何度も行っている高尾山で、まだ登ったことのない蛇滝口から。そのまま陣馬山まで縦走 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:51 距離 23.1km のぼり 1447m くだり 1400m コース定数 標準タイム 10:37 で算出 きつい 39 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 登山計画済み タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード