活動データ 日記 活動データ タイム 07:18 距離 14.6km のぼり 648m くだり 612m コース定数 標準タイム 06:01 で算出 ふつう 21 平均ペース 表示 地図 大文字山・如意ヶ嶽・稲荷山 タグ ハイキング秋(9〜11月)曇り車(マイカー)電車6〜10人日帰り初級者向け良好 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 7 時間 18 分 休憩時間 59 分 距離 14.6 km のぼり / くだり 648 / 612 m 09:32 09:32 5 伏見稲荷駅 09:38 09:40 1 稲荷駅 09:41 09:48 22 伏見稲荷大社 10:10 10:13 1 35 熊鷹社 11:48 12:02 6 今熊野山 12:08 12:16 5 阿弥陀ヶ峠 12:21 12:24 1 1 京都一周トレイル東山17番登山口 13:25 13:28 京都一周トレイル東山17番登山口 13:28 13:41 2 清閑寺山 13:43 13:52 22 清水山 14:14 14:28 東山 14:28 将軍塚青龍殿バス停 14:29 14:36 京都市営展望台 14:36 14:37 1 34 将軍塚青龍殿バス停 16:11 16:13 25 南禅寺 16:38 16:40 10 蹴上インクライン 16:50 蹴上駅 16:50 活動詳細 すべて見る 歩くのが目的か。 紅葉が目的か。 とにかく、3年分ぐらいの紅葉を楽しめた。 伏見稲荷の四ツ辻 看板をよく見て ここわからなかった。 清水寺に寄り道 人が溢れている 清水山へ。静か 山頂 黄色の紅葉も 青蓮院門跡にも立ち寄る。紅葉綺麗 いい色 元祖おみくじ引く 下山 南禅寺。観光客と化す。 見頃 水路 永観堂。ライトアップは長蛇の列。パス インクライン もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 07:18 距離 14.6km のぼり 648m くだり 612m コース定数 標準タイム 06:01 で算出 ふつう 21 平均ペース 表示 地図 大文字山・如意ヶ嶽・稲荷山 タグ ハイキング秋(9〜11月)曇り車(マイカー)電車6〜10人日帰り初級者向け良好 GPXファイル ダウンロード