活動データ 日記 活動データ タイム 22:36 距離 44.4km のぼり 3468m くだり 3314m コース定数 標準タイム 22:17 で算出 きつい 87 平均ペース 表示 地図 金剛山・二上山・大和葛城山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 12 時間 14 分 休憩時間 1 時間 43 分 距離 20.8 km のぼり / くだり 2172 / 1226 m 07:24 4 07:28 07:30 9 ダイヤモンドトレール起点 07:39 馬頭観音 07:39 07:41 4 穴虫峠 07:45 07:47 1 28 ダイトレ北入口 09:15 岩屋 09:15 09:17 23 岩屋峠 09:40 09:42 14 竹内峠 09:56 10:03 23 竹内山 10:26 10:38 第二十四経塚「平石峠 妙音菩薩品」 10:38 10:40 5 平石峠 10:45 10:53 26 万才山 11:19 11:31 15 岩橋山 11:46 11:51 46 岩橋峠 12:37 12:40 1 14 富高山 13:54 13:56 葛城高原キャンプ場 13:56 13:57 3 7 大和葛城山 17:04 17:14 2 11 水越峠 19:25 19:27 葛木岳 19:27 19:31 2 金剛山葛木神社 19:33 19:34 2 転法輪寺 19:36 金剛山山頂売店 19:36 金剛山 DAY 2 合計時間 10 時間 22 分 休憩時間 1 時間 36 分 距離 23.5 km のぼり / くだり 1295 / 2088 m 06:15 5 金剛山 06:20 転法輪寺 06:21 06:22 葛木岳 06:22 06:24 7 金剛山葛木神社 06:31 06:33 17 湧出岳 06:50 06:52 金剛山キャンプ場 06:52 06:54 41 伏見峠 07:35 08:00 2 久留野峠 08:02 08:06 19 中葛城山 08:25 08:29 24 高谷山 08:53 08:59 6 千早峠 09:05 09:07 神福山 09:07 5 第十九経塚「神福山 法師功徳品」 09:12 09:14 7 谷尻峠 09:21 09:23 12 行者杉 09:35 09:37 11 杉尾峠 09:48 09:50 7 タンボ山 09:57 09:59 43 西ノ行者 10:42 10:44 55 紀見峠 11:39 11:40 1 9 第十七経塚「天見不動 分別功徳品」 12:49 12:53 33 根古峰 13:26 13:30 12 経塚山 13:42 13:47 16 東峰 14:03 14:07 2 7 岩湧山 16:14 16:33 1 滝畑登山口 16:34 活動詳細 すべて見る メンバー romanza ヤマテラス もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 22:36 距離 44.4km のぼり 3468m くだり 3314m コース定数 標準タイム 22:17 で算出 きつい 87 平均ペース 表示 地図 金剛山・二上山・大和葛城山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード