活動データ 日記 活動データ タイム 09:16 距離 19.3km のぼり 2065m くだり 2067m コース定数 標準タイム 12:30 で算出 きつい 49 平均ペース 表示 地図 甲武信ヶ岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 9 時間 16 分 休憩時間 59 分 距離 19.3 km のぼり / くだり 2065 / 2067 m 06:26 7 06:33 06:34 2 西沢渓谷入口バス停 06:36 06:38 22 ゲート 07:00 07:03 17 甲武信ヶ岳登山口 07:20 07:23 魚留滝 07:23 07:27 36 三重の滝 08:03 08:09 2 12 七ツ釜五段の滝 10:21 10:25 4 牛首 10:29 10:34 25 牛首のタル 10:59 11:38 14 黒金山 11:52 12:10 4 牛首のタル 12:14 12:17 3 15 牛首 15:32 15:33 2 ゲート 15:35 15:36 6 西沢渓谷入口バス停 15:42 活動詳細 すべて見る 山頂は寒かった。 駐車場を出発します。 西沢渓谷に向かいます。 はい。 橋を渡ります。 良い天気です。 行きます。 わかりました。 進みます。 七ツ釜五段の滝に着きました。 七ツ釜五段の滝です。 妖精の家1号です。 根性の木2号です。 西沢渓谷終点です。 黒金山に向かいます。 登山道入口です。 エンジンが落ちてます。 急坂です。 登ります。 紅葉台に着きました。 景色はあまり良くありません。 分岐点まで来ました。牛首のタルに向かいます。 山頂が見えてきました。 倒木です。たくさんあります。 ベンチを通過します。 牛首のタルに着きました。富士山が見えます。 倒木です。 霜柱です。 登ります。 もう少しで山頂です。 山頂に着きました。 山頂からの景色です。 山頂からの景色です。 山頂からの景色です。寒いので帰ります。 来た道を戻ります。 牛首のタルを通過します。 富士山です。 帰ります。 紅葉台を通過します。 下ります。 急坂です。落ち葉で滑ります。 倒木です。せっかくなので渡ってみました。 登山道入口に戻ってきました。 西沢渓谷を残り半周します。 帰ります。 帰ります。 にしざわけいこくたのしいな トロッコです。 黄葉です。 紅葉です。 駐車場に戻ってきました。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 09:16 距離 19.3km のぼり 2065m くだり 2067m コース定数 標準タイム 12:30 で算出 きつい 49 平均ペース 表示 地図 甲武信ヶ岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード