御来光の滝から中ノ沢を通り頂上へ行く計画であったが。。
長尾尾根展望台、ここに車をデポ
標識も無い登山口、裏ステージに進みます
赤テープはあります
河原を進みます
渡渉を繰り返し
魚止の滝手前
少し紅葉
御来光の滝が見えた
写真を撮りまくる
ありがたい標識
ルートを間違えて
ファイト一発
目標が見えた
二ノ森か
笹薮を登るしばっちさん
軌道修正出来た
先の岩場で昼食
ここを登りたかったのです
東稜ルートに合流、さすがに疲れたので下りる事にした
東稜尾根を下り第3ベンチ着
土小屋着、お疲れ様です