活動データ 日記 活動データ タイム 25:24 距離 53.9km のぼり 3540m くだり 3546m コース定数 標準タイム 26:49 で算出 きつい 98 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 9 時間 45 分 休憩時間 59 分 距離 20.6 km のぼり / くだり 1942 / 378 m 05:31 05:31 3 上高地バス停 05:35 河童橋 05:35 05:37 1 五千尺ホテル上高地 05:38 小梨平 05:38 05:39 小梨平野営場 05:39 2 小梨平 05:41 30 小梨の湯 06:12 06:14 38 明神館 06:52 徳沢キャンプ場 06:53 徳沢登山口 06:53 44 徳澤園 07:38 横尾キャンプ場 07:38 07:40 営林署避難小屋 07:40 08:03 横尾山荘 08:03 営林署避難小屋 08:04 30 横尾山荘 08:34 08:35 34 槍見河原 09:09 09:24 19 槍沢ロッヂ 09:43 09:46 8 赤沢岩小屋 09:54 09:56 3 26 ババ平テント場 13:22 13:32 1 30 坊主岩小屋 15:02 15:13 槍岳山荘 15:13 槍ヶ岳山荘テント場 DAY 2 合計時間 8 時間 40 分 休憩時間 1 時間 23 分 距離 19.6 km のぼり / くだり 363 / 1942 m 07:10 4 槍岳山荘 07:14 08:07 2 槍ヶ岳 08:09 08:43 3 槍岳山荘 08:46 08:47 36 槍ヶ岳 09:23 09:30 14 ヒュッテ大槍 09:44 09:47 1 12 坊主岩小屋 10:59 11:26 4 ババ平テント場 11:30 11:32 12 赤沢岩小屋 11:44 11:46 32 槍沢ロッヂ 12:18 12:19 32 槍見河原 12:51 13:06 横尾山荘 13:06 13:09 営林署避難小屋 13:09 13:15 横尾キャンプ場 13:15 49 営林署避難小屋 14:04 徳澤園 14:04 14:15 徳沢登山口 14:15 14:17 42 徳沢キャンプ場 14:59 15:06 33 明神館 15:39 15:46 1 小梨の湯 15:47 小梨平 15:47 小梨平野営場 DAY 3 合計時間 6 時間 59 分 休憩時間 0 分 距離 12.8 km のぼり / くだり 1215 / 1221 m 07:38 7 上高地帝国ホテル 07:45 07:46 35 西穂高登山口 08:21 08:22 7 西穂高登山口 08:29 08:31 1 46 焼岳上高地側登山口 10:17 焼岳小屋 10:17 10:28 10 新中尾峠 10:38 10:42 41 中尾峠 11:23 11:53 26 焼岳(北峰) 12:19 12:22 9 中尾峠 12:31 焼岳小屋 12:31 12:35 新中尾峠 12:35 12:39 1 30 焼岳小屋 14:09 14:11 9 焼岳上高地側登山口 14:20 14:21 1 西穂高登山口 14:22 14:23 上高地温泉ホテル 14:23 上高地ルミエスタホテル 14:23 活動詳細 すべて見る 上高地〜槍ヶ岳(泊)〜上高地(泊)〜焼岳〜上高地 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 25:24 距離 53.9km のぼり 3540m くだり 3546m コース定数 標準タイム 26:49 で算出 きつい 98 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード