活動データ 日記 活動データ タイム 08:37 距離 20.3km のぼり 1115m くだり 1115m コース定数 標準タイム 08:29 で算出 きつい 31 平均ペース 表示 地図 三十三間山・三重嶽・武奈ヶ嶽 登山計画済み タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 37 分 休憩時間 2 時間 12 分 距離 20.3 km のぼり / くだり 1115 / 1115 m 07:56 07:56 08:03 29 キャンプ場 08:32 08:34 1 54 登山口 10:28 10:34 53 展望広場 11:27 12:22 41 大御影山 13:03 13:05 57 展望広場 14:02 14:11 2 22 滝谷山 16:33 活動詳細 すべて見る ハイキング気分の登りだったが、下山に滝谷山に向かったのは最悪だった。道に迷い、戻ったが反対側に下りてしまい、1時間以上ロスタイムになってしまった。 ビラテスト今津の駐車場を出発 登山届けの入口 林道を行く 登山道に入る 登山道が崩落している 新しい道があった バイパスとの分岐 古道を行く 琵琶湖 枯れた木々 今津市内 今津市内 木が生い茂っている 竹生島 竹生島を見ています キノコ見つけました 採りに行く 会長も参戦 池が有った 苔玉 なだらかです 滝谷山分岐 休憩です 大御影山に向かう 倒木 ブナ林 展望台からの眺望 展望台からの眺望 展望台から眺望を楽しんでいます 大谷山分岐 高島トレイル ブナ林 大御影山着きました 赤坂山方向 三十三間山が見えます 武奈ヶ岳は雲の中 昼食です 雑煮 滝谷山分岐まで来ました 休憩 滝谷山に向かう 滝谷山 休憩 天狗岩 この上で迷っていました。 進んでいたら滑落でした。 動画 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 08:37 距離 20.3km のぼり 1115m くだり 1115m コース定数 標準タイム 08:29 で算出 きつい 31 平均ペース 表示 地図 三十三間山・三重嶽・武奈ヶ嶽 登山計画済み タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード