活動データ 日記 活動データ タイム 07:36 距離 13.3km のぼり 2157m くだり 1046m コース定数 標準タイム 10:51 で算出 きつい 44 平均ペース 表示 地図 大台ヶ原山・日出ヶ岳・大杉谷 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 7 時間 36 分 休憩時間 1 時間 36 分 距離 13.3 km のぼり / くだり 2157 / 1046 m 06:40 2 26 09:06 09:14 1 1 堂倉滝吊橋 10:15 10:33 1 57 堂倉小屋 12:30 13:27 32 大台ヶ原山(日出ヶ岳) 13:59 14:02 心・湯治館 14:02 14:17 大台ヶ原バス停 14:17 活動詳細 すべて見る 2日目は桃の木小屋をスタート。崩壊地、堂倉滝を経て、日出ヶ岳山頂へ。帰路は大台ケ原駐車場から奈良交通バスにて近鉄大和上市駅へ。 朝食 七ツ釜滝 七ツ釜滝吊橋 崩壊地 光滝 隠滝吊橋 堂倉吊橋 堂倉滝吊橋 堂倉滝 堂倉避難小屋 日出ヶ岳 ゴール! もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 07:36 距離 13.3km のぼり 2157m くだり 1046m コース定数 標準タイム 10:51 で算出 きつい 44 平均ペース 表示 地図 大台ヶ原山・日出ヶ岳・大杉谷 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード