活動データ
タイム
35:50
距離
149.8km
のぼり
5322m
くだり
5290m
活動詳細
すべて見る金曜日の夜、自宅を出発して桜三里を越えて保井野登山口へ、蒸し暑くて予定より1時間10分遅れ。 堂ヶ森への登りでは、休憩しても呼吸がなかなか落ち着かない(>_<)なんだこれは(/--)/ 二ノ森過ぎて、少し復活! 石鎚山へと進みます。今日は、山頂は人が多く、天狗岳は渋滞中🗻 そそくさと、面河渓へと下山します🚶♂️ 帰りに面河山に寄り道しました(^^) 渓泉亭で、ソフトクリーム🍦二個食べて、久万高原町のコンビニまでエネルギーゼリー二個でやり過ごします。 面河でアスファルトが波打ってる所があり、つまづいて派手に転倒!二回転!腰を強打!歩きメインで進みます(;_;) 2日目の夜は、睡魔がすごくて基本バス停のベンチで寝ます。30分~1 時間程の仮眠を4回ぐらい取りました😪 三坂峠の途中で夜が明けて砥部につく頃には、快晴☀️この暑さでは、家まで帰れないと判断😢奥さんに📲しましたm(__)m 伊予市上野郵便局あたりで、終了です(..)
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。