活動データ
タイム
08:41
距離
18.8km
のぼり
1306m
くだり
1375m
活動詳細
すべて見る小仏バス停→小仏峠(5分休憩)→景信山(30分お昼休憩)→底沢峠→明王峠(5分休憩)→奈良子峠→陣場山(30分軽食休憩)→栃谷尾根→陣谷温泉(30分お風呂休憩)→藤野駅 小仏→景信山ルートの予定が、道を間違えて小仏峠方面に向かってしまいました。 予定より1時間遅れで景信山に到着。 予定の堂所山をパスし、まき道を利用するも陣場山到着も1時間遅れ。 おじいちゃんハイカーや、子供連れのファミリーハイカー等にどんどん抜かされるゆっくりペースでしたが、予定より1時間遅れで日暮れ前には陣谷温泉到。 休憩後は、陣場山登山口バス停からバスで帰る予定でしたが、間に合わずヘッドライトを着用し徒歩で藤野駅へ。 星がとてもきれいでした。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。