活動データ 日記 活動データ タイム 04:08 距離 17.5km のぼり 947m くだり 971m コース定数 標準タイム 07:29 で算出 きつい 27 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ ウォーキング夏(6〜8月)晴れ電車1人(ソロ) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 8 分 休憩時間 26 分 距離 17.5 km のぼり / くだり 947 / 971 m 09:22 09:22 高尾山口駅バス停 09:22 09:23 3 高尾山口駅 09:26 09:29 21 清滝駅 09:50 09:54 28 稲荷山 10:22 10:23 36 もみじ台 10:59 11:03 15 大垂水バス停 11:18 11:21 松枝峰 11:21 11:33 3 大洞山 11:36 11:40 4 コンピラ山 11:44 11:48 1 中沢峠 11:49 11:52 12 中沢山 12:04 12:06 1 入沢山 12:07 12:09 2 東山 12:11 12:14 38 西山峠 12:52 12:54 15 梅の木平バス停 13:09 13:28 4 TAKAO 599 MUSEUM 13:32 高尾山口駅 13:32 高尾山口駅バス停 13:32 活動詳細 すべて見る 高尾山口ST、猛暑の為人影が薄いです 清滝駅も閑散 稲荷山コースを歩きます 稲荷山 清滝コースと高尾林道分岐 山頂直下の階段で陸上部の練習? 巻道で奥高尾へ 奥高尾入口に合流 モミジ台を南側巻道へ 富士見台園地四阿 奥高尾コースに合流 一丁平手前で大垂水方向に 南側経路は更に人が少なく快適 JR送電鉄塔に突き当ります 鉄塔手前で大平林道に 一丁台から南東に延びる防火帯経路の突き当りのJR鉄塔 鉄塔の直ぐ先で大垂水へ下る 大垂水峠橋で南高尾山稜へ渡る 赤馬分岐 大洞山 中沢峠 JR鉄塔 名手分岐 西山峠、今日は此処から下山します 雰囲気の良い道です 入沢川の清水で汗を拭いました 駐車場前から舗装道路です 中沢峠からの道と合流 甲州街道 TAKAO599 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:08 距離 17.5km のぼり 947m くだり 971m コース定数 標準タイム 07:29 で算出 きつい 27 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ ウォーキング夏(6〜8月)晴れ電車1人(ソロ) GPXファイル ダウンロード