活動データ
タイム
06:53
距離
12.2km
のぼり
876m
くだり
876m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
6 時間 53 分
休憩時間
1 時間 48 分
距離
12.2 km
のぼり / くだり
876 /
876 m
活動詳細
すべて見る【概略】 ★コース 【行き】 あだたら高原スキー場駐車場出発➡薬師岳➡山頂駅➡安達太良山 【帰り】 安達太良山➡くろがね小屋➡あだたら高原スキー場駐車場出発 ★コースタイム 今回のタイム(休憩含む、昼食12分除く) 合計5時間33分 6時間53分 ★その他 ザック重量 約?㎏ 水分 500ml×3本(消費2本) 山専ボトル(900ml)1本 昼食 カップスープと🍙 登山靴 SALOMON X ULTRA MID2 ストック 未使用 今回は、いつもの学生時代の後輩との百名山ツアー(笑)で、千葉県市原市まで行き、そこから後輩の車で出発しました。 早朝に到着し、2時間弱仮眠後に登山開始。 【百名山27座目】
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。